Акции Xpeng Сохраняют Потенциал Для Долгосрочного Роста

Из последних новостей — планируемый скорый выход на рынок новой быстрой зарядной станции X-Power, которая позволит за пять минут пополнить заряд батареи для поездки на расстояние до 200 км. По заявлению руководства Xpeng, ее дочерняя компания HT Aero планирует начать серийное производство и продажи летающего электромобиля уже в 2024 г. Цена будет около $157 тыс., что более чем вдвое дешевле, чем наиболее доступные вертолеты. При этом автомобиль HT Aero выполнен по схеме мультикоптера и будет намного проще в управлении, чем вертолет.

xpeng акции

В январе компания получила кредитную линию в размере 12,8 млрд юаней от крупных государственных банков. Финансирование в размере 500 млн юаней ($76,9 млн) от Guangdong Yuecai Investment Holdings Co., инвестиционного подразделения провинции, будет использовано для «ускорения расширения бизнеса компании», – говорится в заявлении Xpeng. Производитель электромобилей Xpeng Motors получил новый раунд инвестиций от правительства южной китайской провинции Гуандун. Также Xpeng успешно развивает линейку обычных наземных электромобилей, о чем Ffin.ru рассказывал ранее.

Gamestop, Xpeng, Wynn Resorts Выросли На

28 марта китайский производитель электрокаров Xpeng представил сильные результаты за IV кв. Ключевым драйвером роста стала модель седана P7, поставки которой составили более половины от общих объемов, говорится в комментарии. В регионе особое внимание уделяется автомобилям на новых источниках энергии и автономному вождению. Например, в китайском Шэньчжэне, расположенном в этой провинции, находится поддерживаемый Уорреном Баффетом производитель электромобилей BYD.

xpeng акции

Небанковская кредитная организация акционерное общество “Национальный расчетный депозитарий” (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о корпоративном действии “Существенные изменения по ценной бумаге”. С момента своего первичного публичного размещения в США в августе на сумму $1,5 млрд компания Xpeng продолжала привлекать деньги для своего роста, наращивания производства и борьбы как с отечественными конкурентами, так и с Tesla. В сентябре Xpeng получила финансирование в размере 4 млрд юаней от правительства Гуанчжоу.

Новости По Теме

У HT Aero будет возможность поездки на колесах по земле, вероятно на короткие расстояния, например, к взлетно-посадочной площадке. После большого роста стоимости в 2020 году акции Xpeng находятся под давлением в этом году и упали примерно на 18% с начала года. Полученные фирмой инвестиции помогут ускорить «стратегический переход автомобильной промышленности в провинции Гуандун», — говорится https://xcritical.com/ru/ в сообщении Xpeng. Проблема глобального дефицита чипов не обошла Xpeng стороной, однако компании удалось повысить цены на фоне высокого спроса и ограниченного предложения, что положительно повлияло на ключевые финансовые показатели бизнеса, подчеркивает эксперт инвесткомпании. Акции XPeng сохраняют потенциал для долгосрочного роста, считает аналитик “Открытие Инвестиции” Эркен Кичибаев.

  • Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
  • Проблема глобального дефицита чипов не обошла Xpeng стороной, однако компании удалось повысить цены на фоне высокого спроса и ограниченного предложения, что положительно повлияло на ключевые финансовые показатели бизнеса, подчеркивает эксперт инвесткомпании.
  • Например, в китайском Шэньчжэне, расположенном в этой провинции, находится поддерживаемый Уорреном Баффетом производитель электромобилей BYD.
  • Ключевым драйвером роста стала модель седана P7, поставки которой составили более половины от общих объемов, говорится в комментарии.
  • В январе компания получила кредитную линию в размере 12,8 млрд юаней от крупных государственных банков.
  • У HT Aero будет возможность поездки на колесах по земле, вероятно на короткие расстояния, например, к взлетно-посадочной площадке.
  • В сентябре Xpeng получила финансирование в размере 4 млрд юаней от правительства Гуанчжоу.

Представляем Вашему вниманию статью на тему HP и Robinhood упали на премаркете, а Kroger и JetBlue выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Во втором квартале Xpeng компания поставила автомобилей, что на 439% больше по сравнению с прошлым годом.

Walmart И Home Depot Выросли На Премаркете,

Здесь же разместились и другие стартапы в области автономного вождения, например, Pony.ai, WeRide и AutoX. Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

xpeng акции

Даже без летающего автомобиля компания Xpeng демонстрирует позитивную динамику на быстрорастущем китайском рынке электрического транспорта. Публикация на тему HP и Robinhood упали на премаркете, а Kroger и JetBlue выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая xpeng акции представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Подробная информация о порядке проведения корпоративного действия в НКО АО НРД будет доведена непосредственно до сведения депонентов НКО АО НРД, на счете депо которых имеются ценные бумаги соответствующего Эмитента.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *