Акции Nvidia Рухнули После Данных За Первый Квартал, Доход От Карт Для Майнинга Криптовалют «номинальный»

За прошедший четвертый квартал NVIDIA заработала $5 миллиардов, что на 6% лучше результата прошлого квартала и на 61% лучше прошлогоднего показателя. Половина заработанной суммы приходится на игровое подразделение – почти $2.5 миллиарда, вторую большую часть принесло серверное подразделение – $1.9 миллиарда. Закончился четвертый квартал и 2021 финансовый год для компании NVIDIA. Показатели доходности компании увеличились не только в квартальном, но и в годовом выражении. Предложения CMP крайне скудны даже на вторичных рынках, что, возможно, является причиной столь низких продаж.

отчет nvidia 2022

CMP компании из Санта-Клары можно использовать для майнинга биткойнов , Ethereum и ряда других криптовалют. Его видеокарты, предназначенные для игр, также можно использовать для майнинга криптовалюты, если не ограничено. Техническая фирма столкнулась с падением продаж своего процессора для майнинга криптовалюты в первом квартале до «номинального» уровня по сравнению с 155 миллионами долларов год назад.

Nvidia Отчиталась За Второй Квартал: Доходы Превзошли Все Ожидания

Благодаря хорошим продажам видеокарт компания смогла превзойти ожидания аналитиков с Уолл-стрит. Тем не менее, продажи карт для майнинга криптовалют заметно упали. Стоимость акций компании выросла более чем на 1 процент после закрытия торгов. Самым прибыльным для NVIDIA стал игровой рынок, выручка компании на котором выросла на 85 процентов год к году и составила $3,06 миллиарда.

отчет nvidia 2022

Ценные бумаги компании подорожали более чем на 57 процентов за последний год. Напомним, что NVIDIA до сих пор находится в процессе приобретения компании-разработчика чипов ARM, против которого выступают многие компании и регулирующие органы. Графические чипы, производимые NVIDIA, становятся https://xcritical.com/ru/ всё более востребованными в большинстве отраслей, включая искусственный интеллект и майнинг криптовалют. Сегмент графических решений компании вырос на 87 процентов и обеспечил доход $3,91 миллиарда. Направление вычислительных и сетевых решений выросло на 46 процентов до $2,6 миллиарда.

Акции Nvidia Рухнули После Данных За Первый Квартал, Доход От Карт Для Майнинга Криптовалют «номинальный»

Компания заявила, что рост в этом направлении обусловлен хорошими продажами видеокарт GeForce и чипов, которые она продаёт производителям консолей, таких как Nintendo Switch. Бизнес NVIDIA в сфере ЦОД тоже достиг рекордного уровня, укрепившись на 35 процентов в годовом исчислении и обеспечив прибыль $2,37 миллиарда. 6 мая Nvidia была вынуждена заплатить SEC 5,5 млн долларов для урегулирования дела, в котором ее обвинили в том, что она не раскрыла, какая часть ее доходов была получена от майнинга криптовалюты в 2018 году. Это заявление напугало инвесторов, которые продали NVDA на 6% дешевле.

отчет nvidia 2022

Вчера Nvidia была седьмой по величине в США после того, как впервые обогнала Meta Platforms (материнская компания Facebook потеряла 267 миллиардов долларов рыночной капитализации с момента получения прибыли на прошлой неделе). NVIDIA переживает период устойчивого роста, поскольку во всём мире продолжается дефицит полупроводников. Спрос на чипы, производимые компанией, стремительно растёт, а вместе с ним растёт и их цена.

Финансовый Отчет Nvidia: Годовая Выручка Достигла $16 7 Миллиардов

Новый CMP 170HX, модель с самым высоким рейтингом на сегодняшний день, стоил 4700 долларов, когда они были запущены в октябре прошлого года. Nvidia столкнулась с дефицитом ожидаемых доходов CMP на 33% во втором квартале прошлого года до 266 миллионов долларов, затем на 105 миллионов долларов в третьем квартале отчет nvidia 2022 и затем на 24 миллиона долларов в четвертом квартале. Отчеты, приходящие через несколько дней, ожидаются стабильно отличными (в отличие от Меты, чей отчет оказался хуже, чем ожидалось, а следующий пророчат гораздо хуже). В следующем финансовом квартале NVIDIA планирует увеличить выручку до $5.3 миллиардов.

  • Цена акций американского производителя видеокарт Nvidia упала после закрытия торгов в четверг, поскольку прогноз доходов на второй квартал не оправдал ожиданий.
  • Тем не менее, продажи карт для майнинга криптовалют заметно упали.
  • Спрос на чипы, производимые компанией, стремительно растёт, а вместе с ним растёт и их цена.
  • Вчера Nvidia была седьмой по величине в США после того, как впервые обогнала Meta Platforms (материнская компания Facebook потеряла 267 миллиардов долларов рыночной капитализации с момента получения прибыли на прошлой неделе).
  • В документации не указаны точные доходы от CMP, но доходы падают с прошлого года.

«Четвертый квартал стал еще одним рекордным кварталом, завершившим год прорыва для вычислительных платформ NVIDIA. Как говорится в отчете, только эти два фактора могут привести к снижению доходов на 500 миллионов долларов. Приложение Citrix Workspace — это простое в установке клиентское программное обеспечение, обеспечивающее беспроблемный и безопасный доступ ко всем средствам, которые нужны вам для выполнения работы. После сплита объем торгов был достаточный, но коррекция напугала инвесторов! Набор позиций есть, но более скромный, чем прежде, по любой коррекции. Требования других аналитических ресурсов классифицируются как «несущественные» и мало влияют на рейтинг (например, произошло снижение интереса хедж-фондов и инсайдерских продаж).

У Компании Nvidia Неплохие Перспективы На 2022 Год

NVDA упал почти на 50% за год, отражая плохую динамику акций технологических компаний на рынке. В то же время выручка от продуктов, связанных с майнингом криптовалют, не оправдала ожиданий. Продажи карт для майнинга оказались на 33 процента ниже, чем ожидалось. Прибыль NVIDIA на акцию составила $1,04 против прогнозируемых $1,01. Выручка достигла показателя в $6,51 миллиарда против ожидаемых $6,33 миллиарда. В текущем квартале NVIDIA ожидает выручки в $6,8 миллиарда, что превосходит прогнозы аналитиков Refinitiv, которая прогнозировали $6,5 миллиарда.

отчет nvidia 2022

За все четыре квартала 2021 финансового года NVIDIA заработала почти $16.7 миллиардов, что на 53% больше показателя прошлого года. Показатель чистого дохода достиг отметки в $4.3 миллиарда, показывая 55% рост по сравнению с прошлым годом. Неутешительный прогноз не впечатлил инвесторов после закрытия торгов в четверг, когда акции Nvidia упали на 7% до 157,8 доллара.

Ценовое Действие Биткойнов Отделяется От Фондовых Рынков, Но Не В Лучшую Сторону

В документации не указаны точные доходы от CMP, но доходы падают с прошлого года. Цена акций американского производителя видеокарт Nvidia упала после закрытия торгов в четверг, поскольку прогноз доходов на второй квартал не оправдал ожиданий. Первый аргумент о «переоценке компании», который часто можно встретить на многих ресурсах, совершенно не выдерживает никакой критики! В текущих временных рамках этот показатель скорее показывает интерес инвесторов и оценку будущих перспектив компании. Давайте подробнее рассмотрим изменение прибыли на акцию и рост продаж. Тем не менее, прогноз на второй квартал гораздо менее обнадеживающий, и выручка проектов составит $8,1 млрд, что на 4% ниже ожидаемого.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *